Суббота, 27.04.2024, 20:30

 герб Алтайского края

Администрация Родинского сельсовета
РОДИНСКОГО РАЙОНА АЛТАЙСКОГО КРАЯ

 

 

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

 
Погода

 
 
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 54 55 »

Уведомление

о проведении ежегодной актуализации Схемы теплоснабжения муниципального
образования Родинский сельсовет Родинского района Алтайского края

на период до 2028 года./_tbkp/uvedomlenie_ob_aktualizacii_2024.docx

1)     Администрация муниципального образования Родинского сельсовета Родинского района алтайского края уведомляет о проведении ежегодной актуализации Схемы теплоснабжения муниципального образования Родинского сельсовета Родинского района Алтайского края на период до 2028 года утвержденной постановлением администрации Родинского сельсовета от 13.05.2015 года № 15 «Об утверждении схемы теплоснабжения муниципального образования Родинский сельсовет Родинского района Алтайского к рая» по состоянию на2024 год.

2)     Схема теплоснабжения муниципального образования на период до 2028 года размещена на официальном сайте муниципального образования Родинский сельсовет в сети «интернет» ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: vladimir_kondrik | Дата: 09.02.2024

Электронная регистрация ДДУ за час

Росреестром перед территориальными органами в 2024 году поставлена задача зарегистрировать 90%  договоров участия в долевом строительстве в электронном виде.

В декабре 2023 года Управлением Росреестра по Алтайскому краю достигнут показатель прошлого года – 80% ДДУ зарегистрировано  электронно.

Напомним, что 1 июня 2023 в Управлении внедрен пилотный проект по регистрации ДДУ, поступивших в электронном виде, за 1 час.

В настоящее время лидером по количеству обращений за регистрацией в электронном виде является крупнейший застройщик Алтайского края – ГК «Алгоритм». 100% ДДУ этого застройщика в 2023 году представлены в Росреестр в электронном виде.

Данный показатель свидетельствует не только о высоком уровне цифрового развития данной компании, но и о заботе и уважении к своим клиентам.  Поскольку взаимодействие с госорганами с помощью цифровых сервисов в удобной дистанционной форме сокращает временные и трудовые затраты клиентов и застройщиков.

Кроме того,  активное применение электронных технологий в деятельности профессиональных участников рынка недвижимости способствует эффективной  цифровой трансфор ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: vladimir_kondrik | Дата: 29.01.2024

О способах изменения кадастровой стоимости, внесенной в ЕГРН, предусмотренных законодательством Российской Федерации

Полномочиями, связанными с определением кадастровой стоимости,
на территории Алтайского края наделено краевое бюджетное учреждение «Алтайский центр недвижимости и государственной кадастровой оценки» (далее – краевое бюджетное учреждение).

Краевым бюджетным учреждением в 2023 году проведена государственная кадастровая оценка объектов капитального строительства. Результаты государственной кадастровой оценки утверждены приказом Управления имущественных отношений Алтайского края от 09.11.2023 № 181.

Кадастровая стоимость, утвержденная данным приказом, внесена в Единый государственный кадастр недвижимости в декабре 2023 года.

Получить сведения об актуальной кадастровой стоимости можно
также на сайте Росреестра разделе «Сервисы» - «Справочная информация

Получить сведения о кадастровой сто ... Читать дальше »
Просмотров: 13 | Добавил: vladimir_kondrik | Дата: 29.01.2024

Продлен мораторий на проведение контрольных (надзорных) мероприятий на 2024 год

Сообщаем, что Постановлением Правительства Российской Федерации                     от 14.12.2023 № 2140 продлен мораторий на проведение контрольных (надзорных) мероприятий в 2024 году.

Решение принято по поручению Президента Российской Федерации.

К исключениям,  как и в 2023 году, отнесены проверки, которые проводятся при непосредственной угрозе причинения вреда жизни и тяжкого вреда здоровью граждан, обороне и безопасности государства, возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, при выявлении индикаторов риска нарушения обязательных требований, а также проверки объектов, отнесенных к категориям чрезвычайно высокого и высокого риска.


Просмотров: 14 | Добавил: vladimir_kondrik | Дата: 29.01.2024

Как получить сведения фонда данных землеустройства через Единый портал государственных услуг

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации
на Едином портале государственных услуг Российской Федерации (ЕПГУ)  
с 01.01.2023 года реализована возможность подачи заявлений о предоставлении
в пользование материалов и данных государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства.

Соответствующее заявление на ЕПГУ можно подать, пройдя по ссылке: https://gosuslugi.ru/600447/1/form либо в главном меню портала выбрать раздел «Стройка. Недвижимость». Далее в разделе «Популярные услуги» выбирать подраздел «Предоставление материалов и данных государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства». После чего пошагово заполнить форму заявления и направить его на исполнение. По готовности в личный кабинет на портале поступит ссылка для просмотра (скачивания) документа.

Обращаем внимание, что для использования сервиса необходима подтвержденная учетная запись на Портале государственных и муниципальных услуг.

Сведения фонда данных предоставляются бесплатно.

Просмотров: 18 | Добавил: vladimir_kondrik | Дата: 29.01.2024

Управление Росреестра по Алтайскому краю исполнило детское новогоднее желание

В середине декабря стартовала всероссийская акция «Ёлка желаний», которая направлена на то, чтобы исполнять мечты детей. Те, кому очень важно не переставать верить в чудо, оставляют свои желания на сайте, а неравнодушные люди их находят, чтобы осуществить.

Фёдору 7 лет и он мечтает научиться ездить на двухколесном велосипеде. У него есть проблемы с моторикой и балансом, но он очень упорен в своих целях. Небольшая победа в соревнованиях по "лыжам мечты" для особенных детей, зажгла в Феде искру к спортивным победам. Прошедшим летом он поставил себе цель: научиться ездить на самокате. Было трудно, но цель достигнута. Сейчас следующая мечта – подружиться с двухколесным велосипедом.

 

Сотрудники Управления Росреестра по Алтайскому краю вручили Феде его подарок 12 января, как раз перед Старым Новым годом. «Для нас это и правда настоящее чудо!» - поделилась мама мальчика.


Просмотров: 13 | Добавил: vladimir_kondrik | Дата: 29.01.2024

26 января эксперты ответят на вопросы о кадастровой стоимости недвижимости

26 января 2024 года с 09.00 до 12.00 часов эксперты Роскадастра по Алтайскому краю ответят на вопросы жителей региона о кадастровой стоимости недвижимости. Звонки будут приниматься по телефону 8 (3852) 55-76-59 (доб. 8121).

Кадастровая стоимость - стоимость недвижимости, установленная в процессе государственной кадастровой оценки. В ряде случаев она может определяться индивидуально для конкретного объекта недвижимости. В отличие от рыночной, которая может меняться из-за различных экономических факторов, кадастровая стоимость определяется на конкретный отрезок времени.

Достаточно часто собственники не знают, как получить информацию о стоимости их недвижимости, какими сервисами и ресурсами необходимо пользоваться при этом.

В связи с большим интересом собственников к теме кадастровой стоимости недвижимости  эксперты Роскадастра по Алтайскому краю проведут прямую телефонную линию. Жители края смогут получить ответы на вопросы о:

- влиянии характеристик объекта недвижимости на размер кадастровой стоимости;

- получении сведений о кадастровой стоимости;

- оспаривании кадастровой стоимости недвижимости;

... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: vladimir_kondrik | Дата: 24.01.2024

Эффективные методы взаимодействия с органами местного самоуправления: обсуждение важных вопросов и поиск решений

13.12.2023 Управлением Росреестра по Алтайскому краю проведен ставший традиционным семинар-совещание с представителями органов местного самоуправления, осуществляющими муниципальный земельный контроль на территории городов Барнаула, Алейска, Белокурихи, Бийска, Горняка, Заринска, Змеиногорска, Новоалтайска, Рубцовска, Славгорода, Яровое, Каменского, Первомайского и Павловского районов. В совещании принял участие заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай, Овсянников Владимир Анатольевич.

Были рассмотрены вопросы взаимодействия, Управление поделилось с представителями муниципалитетов практикой осуществления федерального государственного земельного контроля, профилактических мероприятий, положительной судебной практикой.  

Внимание муниципалитетов было обращено на необходимость утверждения на муниципальном уровне индикаторов риска нарушения обязательных требований.

Взаимодействие Управления с органами, осуществляющими муниципальный земельный контроль, регламентировано Правилами, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 24.11.2021 № 2019.

«Взаимодействие с органами муниципального земельного контроля в части осуществления контрольно – надзорной деятельности является важным направлением в работе Управления Росреестра по Алтайскому краю, это способствует ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: vladimir_kondrik | Дата: 22.12.2023

Управлением Росреестра по Алтайскому краю завершен процесс передачи в органы местного самоуправления правоудостоверяющих документов

Управлением Росреестра по Алтайскому краю передано в органы местного самоуправления (г. Барнаула, Бийского, Рубцовского, Быстроистокского, Мамонтовского, Первомайского, Усть – Пристанского районов) 13866 документов, удостоверяющих права на ранее учтенные объекты недвижимости и оформленные до дня вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 №122-ФЗ
«О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», из них 13715 свидетельств на право собственности на землю и 151 государственный акт на право собственности на землю.

 

Вышеуказанные документы могут быть использованы органами местного самоуправления для выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: vladimir_kondrik | Дата: 22.12.2023

Вопрос от жителя - «Что такое охранная зона?

Вопрос от жителя Залесовского района Алтайского края Николая Егоровича С.: «Что такое охранная зона? Что это означает и что делать собственнику земельного участка, например при наличии линий электропередач?»

 

Отвечает начальник Межмуниципального Заринского отдела Управления Росреестра по Алтайскому краю А.Г. Проничев:

 

«Охранные зоны – это зоны с особыми условиями использования территорий. Так устанавливаются санитарно-защитные зоны, водоохранные зоны, зоны затопления, зоны охраны объектов культурного наследия народов РФ, охранная зона объектов электроэнергетики и так далее.

Установление охранных зон регулируется статьей 105 Земельного кодекса Российской Федерации. Законодательством предусмотрено 28 видов таких зон. Каждая такая зона имеет свое назначение и особенности.

Охранные зоны создаются в целях обеспечением безопасности собственников смежных с ней земельных участков и создания условий для эксплуатации объектов недвижимости.

Каждый собственник земельного участка, особенно если объект землепользования граничит с охранной зоной, должен понимать, что наличие охранной зоны предпо ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: vladimir_kondrik | Дата: 22.12.2023

Copyright MyCorp © 2024
Форма входа
Первое лицо
Глава Администрации Родинского сельсовета
Глава Администрации Родинского сельсовета
Кондрик Владимир Александрович

Обратная связь

Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0





Используются технологии uCoz
Администрация Родинского сельсовета Родинского района Алтайского края
Адрес: 659780, Алтайский край, Родинский р-он, с.Родино, ул. Ленина 173
E-mail: vkondrik@mail.ru
Тел: 8(38563)21-1-59