Воскресенье, 28.04.2024, 02:59

 герб Алтайского края

Администрация Родинского сельсовета
РОДИНСКОГО РАЙОНА АЛТАЙСКОГО КРАЯ

 

 

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

 
Погода

 
 
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 51 52 53 54 55 »

РОССТАТ: «ПРОЙТИ ИНТЕРНЕТ-ПЕРЕПИСЬ БЕЗОПАСНЕЕ, ЧЕМ ОТКРЫТЬ СТРАНИЦУ В СОЦСЕТЯХ»

5 февраля в Санкт-Петербурге прошла пресс-конференция «От бумаги к цифре: почему новый формат перевернет представление о переписи населения», на которой представители Росстата и правительства Санкт-Петербурга обсудили ход подготовки Всероссийской переписи населения 2020 года.

Перепись населения не интересуется персональными данными россиян, в переписных листах нет вопросов об именах и адресах респондентов. Об этом на пресс-конференции заявил заместитель руководителя Росстата Павел Смелов. «Заполнить электронный переписной лист гораздо безопаснее, чем открыть доступ к своей странице в социальных сетях», — подчеркнул он.

По словам Смелова, внедрение цифровых технологий сделает процесс переписи более комфортным для жителей России — теперь не обязательно лично общаться с переписчиком, а электронные переписные листы на портале «Госуслуги» можно заполнить самостоятельно в любое удобное время. «Новый подход значительно ускорит обработку собранных сведений. Первые итоги Всероссийской переписи населения 2020 года о численности населения страны будут объявлены уже в декабре нынешнего года», — сказал представитель Росстата.

Председатель Комитета территориального развития Санкт-Петербурга Александр Бельский отметил, что подготовка к Всероссийской переписи населения началась в Северной столице еще в 2018 году. Тогда петербургский муниципальный округ Княжево был одним из пилотных районов Пробной переписи населения. «Результаты этой тестовой переписи были неплохими. Я могу сказать, что сейчас город к проведению будущей переписи готов. В рабо ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: vladimir_kondrik | Дата: 11.02.2020

ЖИТЕЛЕЙ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ПРИГЛАШАЮТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ДЕНЕЖНОМ КОНКУРСЕ


Начат прием работ для участия в национальном конкурсе на выбор лучшего талисмана Всероссийской переписи населения 2020 года. Победитель, создавший своими руками лучший образ талисмана, получит заслуженную награду - 60 тысяч рублей.

В качестве талисмана может быть использован любой объект, будь то человек, животное, растение или какой-либо предмет. Например, талисманом предыдущей переписи был веселый мальчуган в футболке с эмблемой ВПН-2010. «Все работы должны быть авторскими, запрещено копировать элементы и типажи уже существующих персонажей. Участники конкурса при создании изображения талисмана могут использовать официальную символику ВПН-2020», — говорится в условиях конкурса.

Как отмечает руководитель Алтайкрайстата Ольга Ситникова, у жителей Алтайского края есть все шансы на успех в этом общероссийском состязании. «Наши земляки и раньше принимали активное участие в различных конкурсах, проводимых Росстатом, и не раз одерживали в них победу. К примеру, в мероприятиях предыдущего масштабного статистического события – Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года – жители региона были отмечены организаторами, как одни из самых активных участников конкурсов частушек  и фотографий «Моя Россия». К тому же целый ряд газет и интернет-изданий Алтайского края завоевали более половины всех наград среди СМИ Сибирского федерального округа в конкурсе на лучшее освещение сельхозпереписи», - подчеркнула Ольга Валерьевна.
Просмотров: 155 | Добавил: vladimir_kondrik | Дата: 31.01.2020

СПЕЦИАЛИСТЫ ПЕРЕПИСИ ПРИСТУПИЛИ К РАБОТЕ

Алтайкрайстат продолжает набор временных сотрудников для проведения Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Алтайского края. Уже приступили к работе инструкторы и уполномоченные по вопросам  переписи населения, предстоит набрать переписчиков. 
Алтайкрайстат ведет прием специалистов для организации и проведения Всероссийской переписи населения. С 13 января в муниципальных образованиях региона уже приступили к работе уполномоченные по вопросам переписи населения и инструкторы районного уровня. В задачи этих специалистов входит организация и контроль проведения переписи населения в районе, городе и своевременное выполнение всех ее подготовительных этапов. Заключительным этапом кадровой работы в канун масштабного статистического мероприятия, станет набор переписчиков и контролеров полевого уровня Всероссийской переписи населения.
По словам руководителя Алтайкрайстата Ольги Ситниковой, в Алтайском крае предстоит нанять более 5,5 тыс. переписных кадров, треть из которых будут работать в краевой столице.  
Переписчиком может стать - любой гражданин России, достигший 18 лет, имеющий полное среднее образование, постоянную регистрацию в Алтайском крае, обладающий навыками работы на персональном компьютере. Кроме того, необходимыми для переписчика качествами являются: коммуникабельность, стрессоустойчивость, высокая работоспособность и ответственность. 
Сейчас в ведомстве ведут списки всех обратившихся потенциальных участников переписной кампании. Все желающие принять участие в качестве переписчиков, могут обра ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: vladimir_kondrik | Дата: 31.01.2020

Где эта улица, где этот дом?

В Алтайском крае призывают всех собственников домов оснастить недвижимое имущество адресными указателями. Это необходимо для успешного проведения Всероссийской переписи населения 2020 года. 

 

Осенью прошлого года регистраторы Алтайкрайстата не обнаружили на фасадах индивидуальных и многоквартирных домов Алтайского края более чем 6 тыс. адресных табличек.

Сейчас во всех муниципалитетах региона полным ходом ведутся работы по устранению выявленных недостатков.

По словам Замминистра ст ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: vladimir_kondrik | Дата: 31.01.2020

ВОЛОНТЕРЫ ПОМОГУТ


Алтайском крае волонтеры помогут статистикам провести Всероссийскую перепись населения 2020 года

Волонтеры и статистики Алтайского края договорились о сотрудничестве. В ходе круглого стола руководители добровольческих объединений вместе со специалистами Алтайкрайстата обсудили  планы совместной работы на 2020 год.

Важным событием текущего года станет Всероссийская перепись населения, которая пройдет в октябре в Алтайском крае, как и во всей стране, под девизом «Создаем будущее». Волонтерам и переписчикам в ходе этого статистического мероприятия предстоит охватить более двух миллионов жителей региона.

Как подчеркнула ру ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: vladimir_kondrik | Дата: 31.01.2020

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ О ПЕРЕПИСИ: НАЧАЛ РАБОТУ САЙТ ВПН-2020

Запущен официальный сайт Всероссийской переписи населения 2020 года (ВПН-2020). Яркий мультимедийный ресурс будет знакомить посетителей с ходом подготовки и проведения переписи. Рассказываем, из чего состоит главная информационная площадка ВПН-2020.

Запущен официальный сайт Всероссийской переписи населения 2020 года (ВПН-2020). Яркий мультимедийный ресурс будет знакомить посетителей с ходом подготовки и проведения переписи. Рассказываем, из чего состоит главная информационная площадка ВПН-2020.

Хотите знать все о переписи населения? Теперь для этого есть ресурс www.strana2020.ru, где собрана вся информация о том, как будет проходить Всероссийская перепись населения 2020 года, что нужно знать о ней каждому жителю России и как новые технологии перевернули наше представление о статистике.

Театр, как известно, начинается с вешалки, а сайт ВПН-2020 — с раздела «Новости». В нем постоянно публикуется самая свежая и актуальная информация: сообщения, пресс-релизы, анонсы предстоящих событий, а также комментарии руководителей Росстата и экспертов. Наиболее интересные статьи о переписи, вышедшие в СМИ, находятся в разделе «Публикации». Библиотека материалов о переписи 2020 года постоянно пополняется.

Будущая перепись пройдет в новом цифровом форм ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: vladimir_kondrik | Дата: 19.12.2019

Дома жителей Алтайского края привяжут к цифровой карте в рамках переписи населения

Проект будет готов к лету 2020 года

 ​​​​​​Улицы и дома населенных пунктов Алтайского края привяжут к цифровой карте в рамках Всероссийской переписи населения 2020 года. Об этом информирует Алтайкрайстат.

По данным ведомства, к созданию цифровых карт приступили уполномоченные по вопросам переписи, работа должна завершиться 1 июня 2020 года. Это позволит переписчику уточнить геокоординаты домов, и получить по результатам переписи привязку ее итогов к цифровой карте страны.

«На сегодняшний день проведена актуализация списков адресов домов регистраторами, которые во время обхода домов сравнили их наличие в маршрутном листе и на бумажной карте с реальн ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: vladimir_kondrik | Дата: 19.12.2019

Скоро перепись

В октябре 2020 года в Алтайском крае, как и на всей территории страны, состоится Всероссийская перепись населения. Это будет двенадцатая перепись в истории России, ее итоги войдут в состав Всемирной переписи населения раунда 2020 года.

В Алтайском крае и Республике Алтай подготовку к масштабному статистическому мероприятию проводит Алтайкрайстат с привлечением временных переписных работников в районах и городах, а также в тесном сотрудничестве с органами исполнительной власти.

Перепись населения - это самое масштабное статистическое наблюдение десятилетия. Главная задача переписи - наиболее полно определить численность жителей нашей страны, их размещение по территориям, социально-экономические и демографические характеристики.

Как отмечает руководитель Алтайкрайстата Ольга Ситникова, большинство показателей, собираемых во время переписи, невозможно получить из других источников информации. Только ее итоги дадут уникальные данные о числе и структуре домохозяйств, национальном составе, уровне образования населения и других показателях. На базе данных переписи производится расчет параметров социально-экономического развития России и ее регионов, а также проводятся прогнозные оценки.

Проведение такого масштабного мероприятия предусматривает выполнение большого комплекса подготовительных работ, которые в регионе начали проводиться уже в этом году. Регистраторы Всероссийской переписи на ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: vladimir_kondrik | Дата: 17.12.2019

Жители Алтайского края смогут выбрать способ участия во Всероссийской переписи населения- 2020

Осенью следующего года в Алтайском крае, как и на территории всей страны, состоится масштабное статистическое мероприятие, которое коснется каждого из нас – Всероссийская перепись населения.

Жители Алтайского края будут иметь возможность поучаствовать в переписи с помощью любого удобного им способа.

Во-первых, с помощью сети Internet — каждый сможет заполнить переписной лист самостоятельно на портале Госуслуг.

Переписчики будут осуществлять и традиционный поквартирный обход, но наряду с обычными бумажными бланками будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением.

 Также переписаться можно будет на стационарных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров "Мои документы".

... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: vladimir_kondrik | Дата: 17.12.2019

СУБВЕНЦИИ НА ПЕРЕПИСЬ

Алтайский край получит субвенции на проведение переписи населения в 2020 году.

 

Алтайский край получит субвенции из федерального бюджета на проведение Всероссийской переписи населения 2020 года в объёме порядка 37 миллионов рублей.

Как сообщила руководитель Управления  Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай Ольга Ситникова, средства будут направлены на обеспечение переписного состава охраняемыми помещениями, оснащенными связью и оборудованными мебелью. Сумма этих субвенций составит порядка 24,6 миллионов рублей. Порядка 12,4 миллионов рублей будет выделено на оплату транспорта и связи для переписных работ ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: vladimir_kondrik | Дата: 17.12.2019

Copyright MyCorp © 2024
Форма входа
Первое лицо
Глава Администрации Родинского сельсовета
Глава Администрации Родинского сельсовета
Кондрик Владимир Александрович

Обратная связь

Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0





Используются технологии uCoz
Администрация Родинского сельсовета Родинского района Алтайского края
Адрес: 659780, Алтайский край, Родинский р-он, с.Родино, ул. Ленина 173
E-mail: vkondrik@mail.ru
Тел: 8(38563)21-1-59