Воскресенье, 28.04.2024, 08:00

 герб Алтайского края

Администрация Родинского сельсовета
РОДИНСКОГО РАЙОНА АЛТАЙСКОГО КРАЯ

 

 

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

 
Погода

 
 
Главная » 2024 » Март » 11 » О реализации Управлением Росреестра по Алтайскому краю полномочий в сфере контроля (надзора) за деятельностью арбитражн
15:47

О реализации Управлением Росреестра по Алтайскому краю полномочий в сфере контроля (надзора) за деятельностью арбитражн

Управлением Росреестра по Алтайскому краю взята на особый контроль ситуация в отношении предприятий, находящихся в стадии банкротства и имеющих задолженность по заработной плате.

Сотрудниками Управления принимается активное участие в рабочих группах и совещаниях, посвященных урегулированию ситуации с задолженностью по заработной плате в Алтайском крае: участие в работах комиссий; в собраниях кредиторов; в судебных заседаниях; участие в совместных проверках с органами прокуратуры; информационное взаимодействие с Управлением Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю.

Управлением осуществляется ежемесячный мониторинг официального сайта Государственной инспекции труда по Алтайскому краю с целью выявления актуальных на первое число текущего месяца предприятий, находящихся в процедуре банкротства и имеющих задолженность по выплате заработной платы.

По результатам проведенного мониторинга, проводится анализ деятельности арбитражных управляющих предприятий, находящихся в стадии банкротства                  и имеющих задолженность по выплате заработной платы, с целью выявления допускаемых арбитражными управляющими правонарушений.

«Управление Росреестра активно вовлечено в урегулирование проблемы задолженности по заработной плате в Алтайском крае. Для этого принимаются различные меры, включая постоянный мониторинг деятельности арбитражных управляющих, которые могут совершать незаконные действия.

Так в 2023 году Управление совместно с органами прокуратуры Алтайского края приняло участие в проверках исполнения законодательства о банкротстве 28 организаций, имеющими задолженность по заработной плате и признанных судом несостоятельными (банкротами). 

По результатам проведенных проверок выявлены нарушения в действиях (бездействии) 18 арбитражных управляющих» - отмечает заместитель руководителя Управления Елена Саулина.


Просмотров: 7 | Добавил: vladimir_kondrik | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа
Первое лицо
Глава Администрации Родинского сельсовета
Глава Администрации Родинского сельсовета
Кондрик Владимир Александрович

Обратная связь

Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0





Используются технологии uCoz
Администрация Родинского сельсовета Родинского района Алтайского края
Адрес: 659780, Алтайский край, Родинский р-он, с.Родино, ул. Ленина 173
E-mail: vkondrik@mail.ru
Тел: 8(38563)21-1-59